В Самарской области консультируют застройщика

Консультационные услуги на сумму 1,7 млн руб окажет "Спектрум-холдинг" (ООО), Москва "Европейским биологическим технологиям". Данная сделка прошла в формате аукциона, в котором принимал участие единственный поставщик услуг. Информацию можно просмотреть на портале госзакупок.

Консультации касаются всех сфер деятельности Евробиотеха - правовой, бухгалтерской, аудиторской и управленческой. Данная компания является дочерним подразделением крупного ОАО (98,66%)и частично принадлежит Внешэкономбанку (1,34%).

Главный объектом исследований станет проект строительства птицефабрики, по результатам которых исполнитель обязан составить отчет об актуальности его реализации. В этом документе будут содержаться данные о проекте, результатах анализа технадзора за возведением фабрики, полноте полученных проектно-сметных бумаг, описании финансового контроля, реальном положении дел на площадке, оценке рисков, имуществе в залоге и выводах о ходе работ.

Работы по реализации проекта начались в 2013 году и по плану должны были завершиться к 2016. Первоначальный бюджет был оценен в размере 10 млрд руб, однако губернатор области высказался о необходимости дополнительного инвестирования в сумме 3,5 млрд руб. Комплекс состоит из нескольких инфраструктурных подразделений, 10 из которых введены в эксплуатацию. Степень готовности в целом по комплексу оценивается в 30-100%.



Реклама