В Самаре в результате падения глыбы льда с крыши дома погибла женщина

В Промышленном районе Самары возле дома №109 по улице Вольской было обнаружено тело 42-летней женщины с ссадинами головы. Следствие установило, что травму женщина получила в результате схода глыбы льда с крыши дома.

Как сообщает областная прокуратура, за обслуживание дома отвечало ТСЖ «Промышленное-1». В зимний период в адрес товарищества прокуратура неоднократно вносила представления об устранении нарушений законодательства в сфере благоустройства, пятеро должностных лиц привлекались к дисциплинарной ответственности. Сотрудники районной прокуратуры еженедельно проверяли закрепленную за ТСЖ территорию. Последний раз проверка проводилась за несколько дней до трагедии, однако надзорные органы нарушений не выявили. Стало известно, что к ТСЖ «Промышленное-1» этой зимой не раз предъявлялись претензии из-за несвоевременной очистки кровель от снега и наледи, а также очистки от снега дворовых территорий. Трижды организацию штрафовали на общую сумму 15 тысяч рублей, дважды ей выносили предупреждение. Оштрафован был и управляющий ТСЖ. Всего за 2016 год товарищество 44 раза привлекалось к административной ответственности за нарушение правил благоустройства на общую сумму 105 тысяч рублей.

Следственным отделом по Промышленному району города возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. По данным следственного комитета по Самарской области, на данный момент устанавливаются обстоятельства происшедшего, по делу назначена судебно-медицинская экспертиза.



 


Реклама