В Самаре отменили аукцион по ст. м. Алабинская

На портале госзакупки.ру сообщается, что в Самаре не будут продолжать строительство тоннеля "Российская" - "Алабинская". Управлением по капитальному строительству принято решение отменить аукцион на создание проекта и выполнение работ по строительству 2-й части 2-го этапа метро.

В начале октября сообщили о дате аукциона. Стартовая цена проекта была назначена в 988 млн. рублей. По его условиям выбранный подрядчик должен был прорыть тоннель "Самарская - Алабинская" и выполнить отделку и другие работы. Планировалось, что к 2017 году проект будет завершен.

Напомним, что на реализацию проекта и открытие новой станции необходимо почти три миллиарда рублей. Об этом сообщалось в 2013 году. В пресс-службе правительства региона в конце 2014 г. ранее говорили, что в следующие несколько лет будут выделяться деньги на развитие метро в Самаре.

В феврале начал работу один тоннель станции с двусторонним движением. Его строительством в течение пяти лет занималась компания "Волгатрансстрой". Весной она выиграла конкурс на продолжение работы. До конца октября 2016 г. нужно закончить возведение конструкций для открытия усеченного варианта станции, по условиям конкурса.



Реклама