В Комсомольске-на-Амуре откроют инженерную школу

В Комсомольске-на-Амуре был торжественно заложен первый камень в строительство новой Инженерной школы. В торжествах принимали участие многие высокопоставленные чиновники Хабаровского края. Присутствовали губернатор Вячеслав Шпорт, мэр Комсомольска Андрей Климов, другие деятели краевого и федерального уровня. После торжественного открытия в основание фундамента нового строительства была заложена памятная капсула.

Учебное заведение займет бывшую школу №25 в Центральном округе Комсомольска. После того, как реконструкция будет закончена, в нее примут на обучение 400 школьников. Выпускники получат углубленную подготовку по техническим специальностям. Это поможет им в дальнейшей учебе и в последующей работе, они смогут активнее разрабатывать и внедрять современные подходы и производственные технологии.

Школа нового типа будет открыта по соглашению, которое администрация города подписала с ГК "Энергия". Она станет первой моделью программы "Школа-ВУЗ-предприятие", которую планируется осуществить в Хабаровском крае. Это новый подход к образованию. Согласно нему, профильные ВУЗы будут принимать выпускников школ со специализированной подготовкой и готовить специалистов для судостроения и авиационной промышленности, которые будут активно развиваться в регионе.



Реклама