Муниципальную новостройку в Тольятти введут в эксплуатацию летом

Ввести в эксплуатацию 10-этажный дом экономического класса на улице Л. Толстого в Тольятти планируется во втором квартале 2015 года. Об этом сообщил руководитель управления бюджетного планирования министерства строительства Вячеслав Киринский на публичных слушаниях по годовому отчету об исполнении бюджета по линии регионального ведомства, 22 апреля.
Напомним, что новостройку, предназначенную для переселенцев и работников бюджетной сферы, подключать к коммуникациям стали еще в декабре прошлого года. И до конца 2014 года планировалось сдать ее в эксплуатацию. Но генеральный подрядчик ООО СК «АТП-5» до сих пор не получил необходимые для ввода дома документы.
Строительство многоэтажки, расположенной южнее здания на ул. Л. Толстого, 23, ведется в рамках целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства Самарской области». В 2013 году на возведение дома из областного бюджета было выделено 136 млн рублей. Шестьдесят шесть квартир макаровской планировки предназначены для формирования муниципального жилищного фонда. Они будут предоставляться в качестве служебного жилья по договорам социального найма. 

 


Реклама