О безопасном электроснабжении потребителей в новогоднюю ночь и во время каникул

Дмитрий
О безопасном электроснабжении потребителей в новогоднюю ночь и во время каникул 23 декабря 2015 год состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Самарской области. Перед новогодними праздниками и длительными каникулами следует позаботиться о безопасном электроснабжении потребителей и предусмотреть действия на случай, если авария все-таки случится. Участие в заседании приняли руководители органов исполнительной власти региона, представители организаций энергоснабжения, Поволжского управления Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Самарской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам заместителя министра энергетики и ЖКХ Сергея Стрельникова, все объекты ЖКХ работают в штатном режиме, они подготовились к зиме. В частности, Самарское ПМЭС в плановом порядке заменило 45,8 км грозозащитного троса на высоковольтных линиях и 1677 повреждённых изоляторов. Организовано дежурство руководителей, запланировано круглосуточное дежурство аварийных бригад, создан необходимый запас материально-технических ресурсов, оборудования, транспортных средств для ликвидации аварийных ситуаций, согласованы схемы взаимодействия.

ЗАО «Самарская сетевая компания» провела контрольные и учебные тренировки с аварийными службами городов и муниципалитетов, диспетчерские каналы связи исправны и фукционируют.

Для работы в предстоящие праздники будет сформирована 51 оперативно-выездная бригада. Для ликвидации последствий возможных аварий ЗАО «ССК» планирует предоставить 1050 человек личного состава и 370 единиц спецтехники. На случай аварии на базах структурных подразделений компании имеются 12 дизельных электростанций.


Реклама