Ново-Садовая улица в Самаре обретет новый вид

По результатам конкурса, проведение которого анонсировано властями Самары, будет выбран подрядчик для проведения капитального восстановления участка от проспекта Кирова до Полевой. По плану реконструкции Ново-Садовой улицы до конца 2017 года, прерываясь на месяцы зимнего периода, будет отремонтирована дорога. Бюджет данного проекта оценивается почти в 534 млн руб, поступление которых ожидается из бюджета области. В планах перечислить средства несколькими траншами: 10 млн.руб в текущем году, 282 млн - в 2016 и почти 242 млн - в 2017.

В проекте предусмотрено выполнение ряда строительных операций, в частности, расширение проезжей дороги на участке от пр.Кирова до ул.Советской Армии, восстановление дождевых водосливов, оборудование подземных переходов для пешеходов неподалеку от РЦ "Звезда" навесными конструкциями. Кроме того, пройдут операции по монтажу пешеходных ограждений и парковок для велосипедов, организовано наружное освещение сквера возле "Современника" и выполнены другие работы.

По результатам конкурса, на проведение первого этапа проектных работ подрядчиком было выбрано ООО "Самаратрансстрой". Договор общей суммой 910 мн руб уже подписан, и в скором времени исполнитель приступит к выполнению проектных задач.



Реклама