Ход модернизации шоссе Московское в Самаре появился в 3D формате

Минтранс области обратился в компанию из Санкт-Петербурга с заказом разработать визуальный проект ремонта шоссе на отрезке длиной 9 км. Реконструкция будет проведена на дорожном полотне - от АЗС "Роснефть" №115 до пр. Кирова в следующем объеме: две кольцевых развязки и восемь примыкающих второстепенных переулков.

На обновленной трассе будет создана пара проезжих частей с разделительной лентой, оборудованы боковые пути с доступами к прилегающей местности. Шоссе будет иметь парковочные лоты, велотрассы и тротуары по обеим сторонам движения. Территория облагородится кустарниками и деревьями. Наличие двух кольцевых развязок позволит перенаправить транспортные потоки в путепровод тоннельного формата и на верхний уровень кольца.

Строительные работы предполагается проводить таким образом, чтобы внешний вид площади с памятником самолету на пр.Кирова остался прежним. Кольцо между Волжским и Ракитовским шоссе будет представлено в виде выемки по центру, так как перекрытие данной части нецелесообразно.

Финансирование проекта осуществляется из областного и федерального бюджетов, причем часть средств перечислена согласно программе подготовки к основному спортивному событию 2018 года.



Реклама