Долгострой на Заводском шоссе готов на 79%

С весны позапрошлого года возобновились работы по достройке жилого дома в Самаре по Заводскому шоссе, 57В, строительство которого остановилось в 2007 году. Сегодня специалисты оценивают готовность дома на 79%.

Как сообщают в Самарском областном фонде жилья и ипотеки, который в настоящий момент занимается строительством проблемного объекта, сейчас завершаются работы по устройству фасадов, наружных сетей, выполняется отделка мест общего пользования. Подрядчики начали благоустраивать территорию, ведут отсыпку грунта, обустраивают проезды и тротуары.

По словам руководителя отдела планирования жилья СОФЖИ Анны Вершининой, у дома на Заводском шоссе не было проектной документации, было разграблено почти все оборудование, и сам дом находился в плачевном состоянии. Также при строительстве были допущены ошибки, из-за которых дом могли признать аварийным и подлежащим сносу. В процессе достройки здания было проведено его полное обследование, восстановлены проектные документы, усилена конструкция дома. Строительство планируется завершить уже в этом году. Этот же застройщик собирается закончить многосекционный дом, расположенный в границах улиц Киевская и Карла Маркса.  


Реклама