1000 домов в очереди на капремонт

В следующем году в рамках региональной программы капремонта планируется восстановить более тысячи многоквартирных домов. Власти считают, что доверие к программе выросло, поскольку выросла собираемость взносов в регионе.
Как сообщает правительство Самарской области, на сегодняшний день в регионе на собранные в рамках программы капитального ремонта средства отремонтировано более 1300 многоквартирных домов, еще 626 находятся в работе. На следующий год запланировано восстановление около тысячи домов. Фонд капитального ремонта уже подготовил документы, в которых обозначил вид запланированных работ, составил сметы и дефектные ведомости. Пакеты бумаг будут переданы председателям многоквартирных домов. Региональный оператор просит не затягивать с проведением собрания собственников и согласованием документов, чтобы он смог объявить торги на определение подрядчика. Чем быстрее жильцы проведут собрание, утвердят виды работ и оформят протокол, тем быстрее в их доме начнется капитальный ремонт, поясняют в фонде.

В областном правительстве отмечают рост собираемости взносов в регионе до 89%, что и связывают с повышением доверия граждан к программе. 


Реклама